Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Поиск
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул.Советская, д.7 "а"
Наш адрес
+7 (81450)-4-54-98
lahd.sovet@yandex.ru

Контактный номер

Карельские пограничники задержали в пограничной зоне гражданина Кении, направлявшегося в сторону границы

Карельские пограничники задержали в пограничной зоне  гражданина Кении, направлявшегося в сторону границы

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в ходе оперативно-служебной деятельности был выявлен гражданин Кении, который следовал в пограничной зоне на территории Костомукшского городского округа в сторону государственной границы РФ.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что иностранец прибыл в отдаленный приграничный район Республики Карелия на такси, пропуска в пограничную зону не имел. Цель своего прибытия в указанный приграничный район гражданин Кении объяснить не смог.
По результатам проверки, иностранец был привлечен к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в пограничную зону, временного пребывания, передвижения в пограничной зоне), с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.
После проведения сотрудниками Пограничного управления разъяснительной работы иностранец убыл из Республики Карелия в г. Москву.
Пограничное управление  ФСБ России по Республике Карелия сообщает, что для консультаций о правилах пограничного режима, а также по вопросам оформления пропусков и разрешений на въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней, граждане могут обращаться по телефонам: 8-8142-79-01-48 (г. Петрозаводск), 8-814-59-97-851 (г. Костомукша),  8-814-57-59-199 (г. Суоярви), 8-814-30-30-306 (г. Сортавала).